Автомагнитола на Андроиде: функциональные возможности

Автомобильные магнитолы, работающие на операционной системе (ОС) Android получили широкое распространение на рынке не так давно: в 2011 году. Использование ОС Андроид в автомагнитолах сделало эти устройства более функциональными и многозадачными. Теперь головное устройство может не только качественно воспроизводить музыку, но и выполняет другие задачи, такие как воспроизведение видео, навигация, подключение к интернету, работа с парктроником, поддержка мессенджеров и офисных программ и многое другое. Рассмотрим подробнее функциональные возможности автомагнитолы на Андроиде на примере гаджетов от бренда Stonelock.

В автомагнитолах Stonelock используют ОС Android 9 или 10 версии. В настоящее время эти версии считаются наиболее современными и актуальными. Поэтому для автомагнитол Stonelock доступен весь спектр предлагаемых сегодня Android возможностей.

Во-первых, автомагнитолы Stonelock поддерживают все стандартные приложения Андроид. Перечень приложений очень большой. Назовем лишь самые востребованные у автолюбителей: Навигатор, работающий с Яндекс.Картами или Google-картами, программы, позволяющие управлять магнитолой голосом не отвлекаясь от дороги, приложения для воспроизведения музыки и видео. Также в автомагнитолах Stonelock на Андроид имеется радио, виджет погоды, часы.

Главные особенности автомагнитол Stonelock 2 DIN

Универсальные магнитолы бренда Stonelock с типоразмером 2 DIN на российском рынке завоевали заслуженную популярность. Головные устройства для автомобилей от довольно молодого, но уже известного, китайского бренда отличаются надежной работой и быстродействием.

Автомагнитола Stonelock 2 DIN – это большой набор опций, поддержка большинства аудио и видео форматов, отличное звуковоспроизведение с возможностью переключения зоны прослушивания. Для водителей такой гаджет станет незаменимым помощником в пути. Ведь в устройстве, работающем на ОС Андроид в 9 или 10 версии, уже имеется встроенный навигатор. Также к устройству можно подключить камеру парковки, что существенно облегчит маневрирование.

К другим плюсам автомагнитол Stonelock 2 DIN можно отнести большой объем внутренней и оперативной памяти, а также крупный экран с высокой яркостью. Не лишним будет отметить наличие в автомагнитолах Stonelock 2 DIN русскоязычного меню, что максимально упрощает управление устройством.

Купить автомагнитолу Stonelock 2 DIN в Москве сегодня можно у официальных дилеров китайского бренда. В каталоге представлены универсальные 2 DIN-магнитолы. Для их установки на автомобиль потребуется дополнительно купить переходную рамку.